Как выбрать фильтр на основе обратного осмоса?

4июн 2013
Как выбрать фильтр на основе обратного осмоса?
Обратноосмотические фильтры являются самыми дорогими среди бытовых систем очистки воды. Но это из-за того, что степень очистки очень высокая.

При выборе модели фильтра на основе обратного осмоса в первую очередь нужно определиться, какой из ее типов брать: открытый или корпусной. Открытый тип, например «Atoll A-560E», представляет собой группу модулей очистки, каждый из которых легкодоступен для обслуживания, и внешний бак для чистой воды. Большинство моделей этого типа позволяют присоединять или убирать любое количество дополнительных модулей. При корпусном типе, такой модели как «Atoll A-575 box MAX», бак встроен в корпус фильтра, что делает его более компактным, но и более дорогим.

Так же при покупке нужно определиться - это объем бака для чистой воды. Вода в этих системах очищается намного медленнее проточных фильтров, за 5 минут накапливается один литр в одной из самых быстрых систем «Аквафор ОСМО Морион». Поэтому интерес к его объему бака вполне закономерен. Модель «Atoll A-575E», очищающая 200 литров в сутки, вполне подойдет для большой семьи. А одному человеку легко хватит модели «Atoll A-460E».

Аквафор МорионПреимущества систем обратного осмоса перед обычными проточными фильтрами воды - в основном модуле: мембране тонкой очистки, пропускающем только молекулы воды и кислорода. Вода проходит практически полную стерилизацию с очисткой не только механических примесей мутной воды, но и любых ее загрязнителей. Через мембрану не пройдут вируса и микроорганизмы, производные органики в воде.Она задержит фенолы и их соединения. Если какой-то из сменных модулей фильтров по мере выработки начнет пропускать загрязнения, например, ухудшая очистку воды от тяжелых металлов, последний барьер в виде обратноосмотической мембраны не пропустит и их.

Системы обратного осмоса – это гарантировано чистая вода в вашей квартире в любой момент работы фильтра. О высоком уровне водоочистки этими системами говорит тот факт, что разработаны они были для очистки морской воды от солей, и с успехом применяются в морском флоте. Эти же системы очищают воду на космических станциях.

Смотрите также:

Фильтр для загородного дома или коттеджа: как выбрать? 04.06.2013 Фильтр для загородного дома или коттеджа: как выбрать?
Закончилось строительство коттеджа. Все коммуникации подведены, и сложно себе представить в новом современном доме текущую по трубам загрязненную воду. Как организовать систему очистки воды?
Вся правда про обратный осмос 16.07.2014 Вся правда про обратный осмос
В последнее время в интернете стало появляться большое количество видео с информацией о вреде воды, очищенной с помощью обратноосмотических фильтров.
Как выбрать фильтр для питьевой воды? 16.07.2014 Как выбрать фильтр для питьевой воды?
Существует большое количество различных фильтров для воды. Какой же выбрать?
Как выбрать магистральный фильтр? 04.06.2013 Как выбрать магистральный фильтр?
Магистральные фильтры это самая первая часть системы водоочистки, они устанавливаются «на входе» и служат для очистки всей воды в вашей квартире или загородном доме.
Как выбрать набор сменных модулей для фильтра Гейзер? 16.07.2014 Как выбрать набор сменных модулей для фильтра Гейзер?
Для правильной работы вашего фильтра очень важно выбрать подходящий набор сменных модулей.
×
ООО Эковита